Los 1097

Thangka mit Darstellung des Bhavacakra - Das Rad der sechs karmischen Existenzen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Nepal, 19./ 20. Jh.
54 x 39 / 102 x 69 cm
Blockdruck, Gouache; leichte Schutzlackierung, traditionelle Einfassung in Kunstseide, gemustert mit Glückssymbolen in Broschiertechnik.
Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 bei Schoettle Ostasiatica erworben
Altersspuren, minim. berieben