Los 1097
Thangka mit Darstellung des Bhavacakra - Das Rad der sechs karmischen Existenzen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Nepal, 19./ 20. Jh.54 x 39 / 102 x 69 cm
Blockdruck, Gouache; leichte Schutzlackierung, traditionelle Einfassung in Kunstseide, gemustert mit Glückssymbolen in Broschiertechnik.
Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 bei Schoettle Ostasiatica erworben
Altersspuren, minim. berieben